Профессиональный конкурс «Инженер года»: одним из победителей стал Андрей Чурин, АСПЕКТ-СЕТИ

24 декабря 2020

24 декабря 2020 года в региональном правительстве прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Инженер года». Лучшим инженерам предприятий региона награды вручил Андрей Перескоков, министр промышленной политики Кировской области. Инженер-проектировщик ООО ТК «АСПЕКТ-СЕТИ» Андрей Чурин стал одним из победителей в категории «Профессиональные инженеры».

Андрей Васильевич Чурин работает в компании с 2006 года. За эти годы участвовал в разработке социально значимых для г. Кирова, Кировской области и других регионов проектов в части информатизации и автоматизации. Среди них — АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» (входят в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей»), Детский космический центр, лабораторно-виварный корпус под референтную лабораторию по проведению работ с особо опасными болезнями ФГБУ «ВНИИЗЖ» в г. Владимире, детские сады и школы Кировской области, здание торгового центра «Вятка-ЦУМ», АО «АВВА РУС» и другие. А. В. Чурин принимает непосредственное участие в работах по внедрению программных продуктов, является автором 9 объектов интеллектуальной собственности ООО ТК «АСПЕКТ-СЕТИ».

Андрей Чурин, Инженер года 2020

— Я всегда любил расправляться с рутиной, поэтому автоматизация стала моей профессией. За годы работы в компании мне удалось поучаствовать во внедрении систем автоматизации и диспетчерского контроля в самых разных проектах — от детских садов до больших заводов. Профессиональному росту содействует политика нашей компании, которая предполагает не только передачу заказчику полностью рабочей системы, но также обучение и консультирование сотрудников заказчика. Общаясь с ними, я вижу результат нашей работы. Когда плод твоего труда эффективно используют — это профессиональное счастье, — говорит Андрей.

Областной конкурс «Инженер года» проводится в целях выявления квалифицированных кадров, восприимчивых к инновационным технологиям, стимулирования повышения уровня профессионализма инженерных кадров и популяризации инженерных профессий. Принять участие в конкурсе могут специалисты, достигшие существенных профессиональных результатов в инженерных специальностях на предприятиях. За три года в конкурсе приняли участие 60 инженеров из более чем 20 предприятий региона.

Новость на сайте Правительства области: В региональном правительстве назвали имена лучших инженеров уходящего года