Модуль голосовых коммуникаций CORBUILD PBX AST

27 марта 2023

Инженеры компании «АСПЕКТ-СЕТИ» разработали модуль голосовых коммуникаций для построения корпоративных телефонных систем. В программном модуле CORBUILD PBX AST воплощена многолетняя экспертиза сетевых инженеров, накопленная при выполнении проектов на оборудовании западных, восточных и российских телеком-брендов.

На базе CORBUILD PBX AST можно построить:

  • Учрежденческо-производственную автоматическую телефонную станцию (УПАТС). 
  • Центр обработки вызовов, в том числе экстренных служб.
  • Шлюз между коммуникационными системами.

CORBUILD PBX AST разработан на базе open source фреймворка Asterisk, общепризнанного лидера для построения решений в области коммуникаций, имеющего более 1 000 000 инсталляций в мире. 

Реализован полный набор современных услуг в области голосовых коммуникаций: интеллектуальная маршрутизация вызовов, ожидание вызова, удержание и перевод вызовов, парковка и перехваты вызовов, группы абонентов, конференции, назначение прямых городских номеров на любую из линий, разрешение или запрет определенных видов входящей/исходящей связи, получение статистики и др.

Программный модуль CORBUILD PBX AST зарегистрирован в Реестре программ для ЭВМ, свидетельство № 2023613966.

Варианты поставки:

  • Программный модуль.
  • Программно-аппаратный комплекс, в том числе на базе Astra Linux.

Проекты, выполненные инженерами АСПЕКТа на базе Asterisk:

  • Центр обработки вызовов одной из экстренных служб г. Кирова. Распределение звонков между операторами, мониторинг работы оперативного отдела обработки вызовов в режиме реального времени и анализ статистических данных.
  • УПАТС группы технических компаний АСПЕКТ СПб. Возможна экскурсия на предприятие с демонстрацией внедрения.