На главную
Карта сайта
Написать письмо в АСПЕКТ СПб
Главная /  О компании /  Новости / Новые модули и программное обеспечение Cisco Catalyst 4000/4500

10.02.03 Новые модули и программное обеспечение Cisco Catalyst 4000/4500

Программное обеспечение Cisco IOS v12.1(13)EW для коммутаторов Catalyst 4000/4500 с модулями супервизоров III и IV

Вышел в свет релиз 12.1(13)EW программного обеспечения Cisco IOS для коммутаторов Catalyst 4000 и 4500 с модулями супервизоров III и IV.

Эта версия имеет целый ряд новых функций и усовершенствований.

Поддержка аппаратных компонент.

В версии 12.1(13)EW появилась поддержка следующих аппаратных компонент:

  • WS-F4531= NetFlow Services Card on Supervisor Engine IV
  • WS-G5483= Cisco 1000BASE-T GBIC
  • WS-X4604-GWY= Catalyst 4000 Access Gateway Module

Карта служб NetFlow — это дочерняя карта для модуля супервизора IV.

Предназначена для сбора статистики по передаваемому трафику без ущерба производительности коммутации.

WS-G5484= — это трансиверный модуль для GBIC-портов Gigabit Ethernet на интерфейсных модулях и модулях супервизоров. Позволяет использовать эти порты как порты 1000Base-T — Gigabit Ethernet по медной витой паре 5 категории.

Ранее поддержка этого GBIC-модуля была только в программном обеспечении CatOS для модулей супервизоров I и II.

Модуль AGM (Access Gateway Module) позволяет добавить коммутатору функции голосового шлюза и подключение к WAN-каналам.

Описание функций и усовершенствований можно найти на страницах вэб-сервера Cisco по адресу: http://www.cisco.com/warp/public/cc/pd/si/casi/ps4324/prodlit/1999_pp.htm

Новая версия доступна владельцам сервисных контрактов Smartnet на сервере Cisco в раздле Software Center: http://www.cisco.com/kobayashi/sw-center/

Новые Модули Content Network Modules (CE-NM) для Маршрутизаторов Cisco

Данные модули предназначены для маршрутизаторов Cisco серий 2600, 2600XM, 2691, 3640, 3660, 3700, и позволяют доставлять дополнительные сервисы и приложения в удаленные офисы.

Новые модули занимают один NM-слот и несут на себе либо жесткий диск на 20ГБ (NM-CE-BP-20G-K9), 40ГБ (NM-CE-BP-40G-K9) или SCSI-адаптер (NM-CE-BP-SCSI-K9).

Дополнительная информация:
http://www.cisco.com/en/US/partner/products/hw/modules/ps2797/products_data_sheet09186a008010fb9f.html

Новое Оборудование и ПО для Cisco Catalyst 8500 Multiservice Switch Router и LS1010

2 Декабря 2002 года компания Cisco Systems объявила о выпуске нового ПО (Cisco IOS Release 12.1(13)EB) и оборудования для Cisco Catalyst 8500 Multiservice Switch Router и Lightstrean 1010 Layer 3 Enhanced ATM Switch.

Новое ПО включает следующие функции:
- Per- Class Overbooking
- Frame Relay to ATM Internetworking Enhancements
- Point-to-Multipoint Soft PVC
- Traffic Parameter Modification for Soft PVCs
- Soft PVC support on CPU (ATM0) port
- RFC 2515 MIB Support for PNNI Connection Trace

Новое оборудование:
- 16-портовый STM-1/OC-3 ATM interface card with SMF Long Reach optics

Более подробная информация:
http://newsroom.cisco.com/dlls/prod_120202.html

Catalyst 8500 home page:
http://wwwin.cisco.com/optical/products/atm/8500

 
© АСПЕКТ СПб, 2009. Все права защищены.